Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Каким должен быть магазин?

20 Апреля 2005

Каким должен быть его ассортимент и цена продуктов? Не секрет, что на еду у большинства жителей нашей страны уходит львинная доля семейного бюджета. Как остановить рост цен? Прежде всего – уменьшить число посредников в торговом процессе. В решении этих вопросов определенную помощь играют региональные выставки.

 

27 – 29 апреля 2005 г. в городе Сургуте (по адресу: СТК «Огнеборец», ул. Пушкина, 4/1) пройдут 4-я специализированная выставка-конкурс «СеверПродЭкспо-2005», 2-я специализированная выставка «Торговое оборудование». Организаторы выставки ОАО ОВЦ «Югорские контракты». При поддержке Окружного фонда поддержки предпринимательства и развития конкуренции.

 

Основные разделы выставки-конкурса «СеверПродЭкспо-2005»:


-          Продукты питания

-          Кондитерские изделия

-          Детское и диетическое питание

-          Полуфабрикаты

-          Пищевые добавки, специи

-          Безалкогольные напитки

-          Спиртные напитки

-          Табачные изделия


 

Основные разделы выставка «Торговое оборудование»:


-          Оборудование для пищевой промышленности

-          Торговое и холодильное оборудование

-          Кассовое и весовое оборудование

-          Осветительное оборудование

-          Торговая мебель

-          Системы защиты от краж

-          Информационные технологии в торговле

-          Оборудование для ресторанов, баров, кафе

-          Логистика

-          Лизинг, Франчайзинг

-          Торговля по Интернет

-          Фаст Фуд

-          Упаковка, тара, этикетка

-          Торговый дизайн


 

В выставке участвуют 50 компаний -  из  Москвы, Республики Беларусь, Барнаула, Кемерова,  Магнитогорска, Екатеринбурга, Тюмени, Самарской области, Пермской области, Сургута, Нефтеюганска,  Нижневартовска.

 Ежегодно в рамках выставки проходит конкурс «Лучший товар выставки «СеверПродЭкспо». Победители конкурса награждаются почетными дипломами и медалями.

27 апреля в рамках выставки начнет работу конференция «Югра торговая» в секции «Рынок продовольственных товаров. Тенденции развития».

28 апреля конференция продолжит свою работу. В секции «Современные технологии торговли для предпринимателей Югры пройдет семинар «Практика высокоэффективного стратегического управления и реализации стратегических изменений в торговой компании (сети) с применением технологии Сбалансированной Системы Показателей - ССП (Balanced Scorecard - BSC)».

Семинар проведет директор по стратегическому развитию консалтинговой группы «Лекс» К.Ю. Смоленцев. Константин Юрьевич считает, что недостаточно иметь в организации хороший план стратегического развития. Необходимо обеспечить его реализацию, интегрировать в оперативную деятельность организации. Именно здесь, на стадии внедрения обнаруживаются основные точки инерционности, сопротивления и неудач. Руководители многих организаций, успешно осуществляющих стратегическое управление, используют Сбалансированную Систему Показателей – ССП (Balanced Scorecard - BSC) для того, чтобы объединить бизнес-процессы, финансовые, материальные и интеллектуальные ресурсы, информационные технологии, системы оценки и контроллинга, структурные подразделения и каждого работника для эффективного достижения общих стратегических целей.

В целях поддержки предпринимательства  округа данный бизнес-практикум для владельцев и топ-менеджеров организаций, специалистов по стратегическому и организационному развитию проводится  бесплатно.  

 

Приглашаем на открытие выставки, которое состоится 27 апреля в 12.00 часов по адресу: СТК «Огнеборец», ул. Пушкина, 4/1

 

Источник: Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские Контракты»

Тел./факс: /3462/ 52-00-62, 235-385

E-mail: yugcont@wsnet.ru  www.yugcont.ru

Полезные ссылки