Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставка "Югратур"

07 Апреля 2005
 

Март 06, 2005 г.

 

                                        Время путешествий, активного отдыха, охоты и рыбалки

 

По подсчетам специалистов WTO, в 2020 г. Россия займет пятое место в ряду европейских стран по привлекательности для туристов, уступив пальму первенства лишь Франции, Испании, Великобритании и Италии. Инфраструктура туризма Югры развивается с наибольшей ответственностью и  последовательностью, чем в других регионах России.  Особую роль в развитии инфраструктуры играет выставка «Югратур».

Специализированная выставка «Югратур»  отмечает свой небольшой юбилей – пятилетие. Организаторами проекта выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Комитет по туризму,  выставочный оператор проекта ОАО Окружной выставочный центр «Югорские контракты». Всего в выставке принимают  участие более 70 компаний из 26 регионов России. Гостевую экспозицию представляют Курорты, пансионаты и санатории города Сочи, санатории Краснодарского края, Курганская область, Геленджик Магнитогорск, Бийск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и др.

Традиционно на выставке «Югратур» будут представлены все виды туризма Югры: событийный  и культурный туризм (фестивали, состязания по лыжным гонкам, международные акции);  спортивный  туризм (экстремальные виды спорта  - горные лыжи, сноуборд, кайтинг); этнографический и этнический туризм (древняя культура ханты и манси); охотничье - рыболовный туризм (охотничьи и рыболовные туры);  экологический туризм (маршруты по заповедным и охраняемым зонам, паркам); конгрессный и деловой туризм (международные форумы и специализированные выставки).

В рамках выставки «Югратур» разместиться экспозиция «Охота. Рыбалка. Спорт. Экстрим. Активный отдых», где впервые будет представлен клуб подводного плавания «AQUARIUS»  из города Сургут. На стенде клуба планируется размещение новейших комплектов оборудования для дайвинга, постеров и фотографий с погружениями, специализированной литературы, предложений с дайвинг-турами по всему миру и др. Консультанты-профессионалы проведут вводный курс, первые уроки по обучению подводному плаванию.

В связи с популярностью охотничье-рыболовной темы для населения округа экспозиция этого года станет более масштабной, в ее рамках пройдет фотоконкурс «Югра, охота, рыбалка 2004-2005», победителей ждут ценные призы.

Год от года  растет интерес  к выставке среди специалистов туристской индустрии округа. В 2005 году в конкурсе на соискание грантов Губернатора, традиционно проходящего в рамках выставки «Югратур», за право быть лучшим претендуют 43 участника, в сравнении с 2004 годом, эта цифра составляет 41 участник.

Деловая программа выставки насыщена различными мероприятиями и событиями.

6 апреля  в 21.00 часов в рамках мероприятий деловой программы, специально для участников выставки и гостей столицы Югры будет организована презентация Концертно-театрального центра.

 В этот же день в 23.00 часов в Большом зале Концертно-театрального центра всех ценителей джаза ждет истинный подарок - Клубный проект концерт Легенды мирового джаза Ричи Коула (США), концерт пройдет в рамках проекта «Большой Джаз Югры», также в программе: джемсэйшн,  выступления джазменов и джазбендов. Только одна джазовая ночь, ночь волшебства, звуков искрометных импровизаций и завораживающих мелодий,  вход бесплатный.

7 апреля с 14.00 - 16.00 в конференц-зале Экспоцентра состоится заседание Консультативного Совета по развитию туризма при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, по окончании заседания пройдет пресс-конференция для СМИ округа.

8 апреля с 9.00 - 11.30 для профессионалов туриндустрии округа организован специальный тур, в программе которого посещение объектов турбизнеса г. Ханты-Мансийска, с целью ознакомления и дальнейшего привлечения туристов.

8 апреля с 12.00 – 13.00  на главной сцене Экспоцентра состоится Церемония подведения итогов конкурса на соискание Грантов Губернатора в области развития въездного туризма.

В тот же день с 13.00 – 16.00   в конференц-зале Экспоцентра состоится конференция, с участием  рекламных агентств из городов автономного округа, где будут вынесены на обсуждение вопросы разработки и производства полиграфической продукции, наружной рекламы, сувенирной продукции посвященной 75-летию со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, организатор ООО «Рекламный центр Югра».

8 апреля с 11.00-18.00 часов в рамках выставки состоится турнир по бильярду. В турнире смогут принять участие все желающие, регистрация участников турнира состоится 8 апреля в 11.00-12.00 в Экспоцентре, на стенде компании KETLLER SPORT, по итогам турнира победителям вручаются ценные призы от KETLLER SPORT и памятные дипломы от организаторов выставки. 

 

Программа 

 

Место проведения вставки «Югратур»:

г. Ханты-Мансийск, Экспоцентр, ул. Ямская, 29.

 

Источник: Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские Контракты»

Тел./факс: /3462/ 52-00-62, 235-385

E-mail: yugcont@wsnet.ru  www.yugcont.ru

Полезные ссылки