Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Что, как и из чего строить? Вопрос не праздный

21 Марта 2005
 

            Современный дом - сложное и дорогостоящее сооружение. Чтобы построить его, надо иметь четкое представление о том, что, как и из чего строить. Из чего? Вопрос не праздный, поскольку более 60% стоимости дома приходится на строительные материалы, конструкции и изделия. Далеко не всегда они обладают всеми преимуществами, рекламируемыми поставщиками и производителями. А ведь от их качества зависит не только прочность дома, но и здоровье будущих жильцов.

           Наглядно изучить новые технологии строительного рынка, а также ценовые и качественные характеристики предлагаемой продукции позволит VIII специализированная выставка «Стройэкспо. Строительные материалы». Выставка пройдет 22-25 марта в Сургуте в СК «Огнеборец» (ул. Пушкина 4/1).

           Организаторы: Департамент архитектуры и градостроительства администрации Сургута, ОАО ОВЦ «Югорские контракты».

           В рамках выставки «Стройэкспо. Строительные материалы» 22 марта состоится научно-практическая конференция, посвященная проблемам применения современных технологий и материалов в жилищно-гражданском строительстве северных городов. Здесь на одной площадке встретятся представители властных структур, строители, проектировщики, производители стройматериалов для обсуждения актуальных проблем стройиндустрии и формирования путей решения, стоящих перед этой сферой задач, позволяющих строить не только быстро и эффективно, но и качественно и доступно, с учетом суровых природно-климатических условий данного региона.  

           В рамках выставки «Окна. Двери» 24 марта ООО «ФауБеХау – Сургут» проведет семинар «Монтаж оконных блоков». В программе: представление новой продукции, анализ деятельности фирм г. Омска и Новосибирска по монтажу оконных блоков, доклады по вопросам применения новых технологий и материалов с участием специалистов из Омска, Новосибирска, Сургута и других городов.

           В выставках участвуют  компании из Германии, российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Екатеринбурга, Омска, Томска, Красноярска, Челябинска, городов Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

           Югру представляют сургутские компании -  «ЗАПСИБТЕПЛОРЕСУРС», «КОМПАНИЯ СДК», «МАКСМИР» «ПРОМСТРОЙСЕРВИС», «ПРОФМЕТ»,  «РИМЕССА»,  «СЕВЕРХИМЗАЩИТА», «ФИНПРОФИЛЬ», нефтеюганские - «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», «ЦЕНТР НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ».

Программа

 

 

Источник: Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские Контракты»

Тел./факс: /3462/ 52-00-62, 235-385

E-mail: yugcont@wsnet.ru  www.yugcont.ru

 

Полезные ссылки