Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

О работе комиссии по надзору в сфере образования и науки

15 Марта 2005

В СурГУ приступила к работе комиссия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

14 марта в Сургутском государственном университете приступила к плановой работе комиссия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки РФ.

Задача комиссии: дать комплексную оценку деятельности СурГУ как государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования.

В соответствии с Законами РФ «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» и рядом подзаконных актов такие проверки проводятся один раз в пять лет в отношении всех вузов России.

Ранее в этом году подобные комиссии работали в Нижневартовском и Сургутском госпединститутах. Сейчас пришло время проверки СурГУ.

В составе комиссии 14 человек. Её председатель – В.О. Анурин, – главный специалист Управления лицензирования лицензирования, аттестации и аккредитации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Все гости – члены комиссии – имеют учёное звание профессора и являются ведущими специалистами университетов или академий Москвы, Твери, Ярославля, Омска, Чайковского, Саратова, Ханты-Мансийска. Окружной департамент образования и науки представляет Н.В. Копотилова, – главный специалист отдела профессионального образования.

Комиссия будет работать всю текущую неделю и объявит результаты 18 марта на расширенном заседании Учёного совета СурГУ.

 

 Сектор по связям с общественностью СурГУ

Полезные ссылки