Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставка "Зеленая неделя -2005"

27 Января 2005
 

21 января 2005 года в Берлине (Германия) состоялось открытие крупнейшей в мире 70-й международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя-2005».

В рамках выставки на стенде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялась презентация предприятий агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

 

На церемонии открытия Российской экспозиции в рамках 70-й международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя - 2005» присутствовали Министр сельского хозяйства Российской федерации – Алексей Гордеев, Мэр Москвы – Юрий Лужков.

На презентации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры округа присутствовали Заместитель председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа по вопросам агропромышленного комплекса, лесного хозяйства и экологии - Валерий Бобылев, Начальник управления агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа - Лев Калашников, Генеральный директор Окружного выставочного центра – Алла Павкина.

В ходе презентации к гостям и участникам презентации обратился Валерий Бобылев, он отметил важность и значимость участия округа в самой крупной сельскохозяйственной выставке и подчеркнул важность для округа развития агропромышленного комплекса. В рамках презентации также состоялась трансляция презентационных фильмов «Югра» и «Развитие агропромышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного», приглашенные гости по достоинству оценили вкусовые качества и ассортимент рыбной продукции Югорских рыбокомбинатов и  дикоросов, собранных коренными малочисленными народами.

Уже  по итогам первого дня работы  выставки участники экспозиции–представители агропромышленных предприятий Югры, отметили повышение интереса к представленной продукции со стороны посетителей-специалистов, чем в 2004 году.

Визитной карточкой экспозиции Югры стали представленные ценные сорта рыбы.

Особый интерес у посетителей-специалистов выставки вызвали меха и изделия из дикой чурнобурой и красной лис. В результате, между представителем крупной немецкой фабрики по производству головных уборов и представителем от НМУПП «Охтеурское» из Нижневартовского района была достигнута договоренность о  закупке крупной партии Югорских мехов. Благодаря участию в выставке «Зеленая неделя» в ближайшее время Нижневартовский район встретит гостей из Германии, намеренных не только ознакомиться с продукцией звероводческих хозяйств поближе, но и  заключить контракты на поставку мехов.

 За первые два дня начала работы выставки участники делегации Ханты-Мансийского автономного округа-Югры провели деловые встречи, укрепили взаимовыгодные контакты с фирмами- производителями оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Выставка продлится до 31 января 2005 г.

 

Источник: Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские Контракты»

 

Тел./факс: /3462/ 235-385, 52-00-62

E-mail: yugcont@wsnet.ru  www.yugcont.ru  

Полезные ссылки