Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Конференция "Югра торговая" в Ханты-Мансийске

08 Декабря 2004

 

9 декабря 2004 г. в Ханты-Мансийске пройдет Съезд представителей малого и среднего бизнеса Югры «10 лет малому предпринимательству: итоги и перспективы развития на

Севере России»      (Дом Правительства, ул. Мира, 5, 4 этаж);

 

В рамках съезда 9 декабря пройдет конференция "ЮГРА ТОРГОВАЯ".

Главная цель конференции - обеспечить возможности для обмена опытом всем заинтересованным организациям, помочь определиться в вопросах взаимодействия с партнерами по бизнесу. Акцент будет сделан на вопросы готовности рынка, современные бизнес-технологии и т.д. Сегодня актуальна тема развития франчайзинга в регионах. Эту тему неоднократно обсуждают в столичных городах, хотя более предметно об этом можно говорить непосредственно в регионах.

Все эти вопросы будут обсуждаться на конференции в рамках секций:

·          Франчайзинг, возможности его развития в регионах;

·          Современные технологии торговли.

 

            Участники конференции в секции «Франчайзинг, возможности его развития в регионах»  познакомится  с терминологией, принятой во франчайзинге, общими вопросами развития франчайзинга, преимуществами и недостатками франчайзинга как  системы расширения бизнеса, теорией и практикой применения франчайзинга в сфере услуг.

                Мировая практика доказала, что франчайзинг - один из эффективнейших способов развития бизнеса для фирм уже добившихся успеха и желающих развивать свой успех и дальше. С другой стороны франчайзинг - это наилучшая возможность организовать очень надежное собственное дело для мелкого предпринимателя, начинающего бизнесмена, даже для человека, никогда не занимавшегося бизнесом.

            В настоящее время франчайзинг получил чрезвычайную популярность в развитых странах. Развитие франчайзинга в России идет относительно медленными темпами. Абсолютное большинство франчайзинговых компаний, как российских, так и зарубежных, работает в Москве.

Основные причины неразвитости российского рынка франчайзинга и слабых темпов его развития заключаются в отсутствии в широких предпринимательских кругах сколько-нибудь серьезных знаний о франчайзинге, его преимуществах и технологии является значительным отрицательным фактором, тормозящим развитие франчайзинга в нашей стране.

На конференции «Югра торговая» своим опытом поделятся:  главный менеджер Российской Ассоциации Развития Франчайзинга - Валерий Перков, член Комитета по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты РФ Инга Рыкова, члены Российской Ассоциации франчайзинга Любовь Осташова и Екатерина Узуева.

В секции  «Современные технологии торговли» будут обсуждаться такие темы, как: особенности автоматизированного товароучета в магазинах различных форматов, оборудование и программное обеспечение, построение эффективной деятельности предприятия и его персонала, развитие клиентской ориентации и формирование инвестиционной привлекательности предприятия.

Секция конференции будет дополнена выставочной экспозицией «Современные технологии торговли» в «Экспоцентре», ул. Ямская, 29.

 

Программа

 

Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские контракты»

Е-mail: yugcont@wsnet.ru; WEB: www.yugcont.ru

тел./факс: (3462) 52-00-62, 235-385

 

 

 

Полезные ссылки