Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

О работе муниципальных предприятий города

11 Ноября 2004

11 ноября 2004 года в 11 часов утра в здании администрации города Сургута прошла пресс-конференция по теме: «О работе муниципальных предприятий города». Конференцию проводили директор Департамента имущественных и земельных отношений Артур Азнауров и заместитель директора Надежда Трофименко.

Пресс-конференция началась с короткого отчета директора Департамента имущественных и земельных отношений о работе муниципальных предприятий города. По данным на 1 октября 2004 года функционируют 33 таких предприятия. Они задействованы в различных сферах деятельности: торговле, медицине, промышленности, транспорте и сфере бытового обслуживания. В муниципальных предприятиях работает 4 тысячи 228 человек. Средняя заработная плата составляет 14 362 рубля. В бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды муниципальными предприятиями за 9 месяцев 2004 года перечислено налогов на сумму 447 миллионов рублей. В местный бюджет перечислено налогов 42 миллиона рублей.

Как заявил Артур Азнауров закон № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», предписывает до 1 января 2008 года приватизировать все муниципальные предприятия. В 2004 году 6 предприятий уже акционировано и до конца года будут приватизированы еще четыре: магазин «Тархун», объединение «Новофарм», ДРСУ и Геоэкология. К концу 2005 года планируется преобразовать в ЗАО или ООО еще 13 муниципальных предприятий.

Полезные ссылки