Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Тобольчане встречают Сургут

07 Октября 2004

Проведение Дней Сургута в Тобольске стало доброй традицией для двух северных городов. Подписанное соглашение между администрациями о торгово-экономическом и культурном сотрудничестве реализуется сегодня в полной мере. В эти дни на площадках города Тобольска проходят различные культурно- массовые мероприятия.

Очередная поездка делегации нашего города в Тобольск запланирована на 13 и 14 октября. Сюда съедутся лучшие творческие коллективы Сургута. Среди таковых: оркестр «Сургут Экспресс - Бэнд», основанный в 1964 году. Сегодня он более чем востребован зрителем. Ежегодно музыканты дают по 50 концертов, участвуют в 80 мероприятиях и готовят несколько новых программ. В этом году «Сургут Экспресс - Бэнд» стал победителем городского конкурса «Успех творческого сезона» в номинации «Аплодисменты» за программу «По странам и континентам».

Со своей программой выступит и ансамбль духовной музыки «Светилен». В течение многих лет «Светилен» является постоянным участником различных фестивалей и сотрудничает со многими выдающимися отечественными музыкантами. В 2000 году ансамбль становится дипломантом Международного фестиваля славянской культуры в Париже. Спустя два года удостоен золотой медали Второй Всемирной хоровой олимпиады в Пусане, Южная Корея. Международное признание среди любителей и профессионалов «Светилен» завоевал благодаря уникальной игре на инструментах.

В рамках «Дней Сургута в Тобольске» зрители увидят выступления и других сургутских коллективов: ансамбля «Розовый Фламинго», городского ансамбля барабанщиц «Сургутяночка», а также концерт оркестра духовых инструментов «Сургут Экспресс - Бэнд».

 

Информационно-аналитическое управление

администрации Сургута: 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки