Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

О первоочередных мерах по предупреждению терроризма

15 Сентября 2004

В администрации Сургута утвержден план проведения мероприятий по предупреждению терроризма на городских объектах. Руководителям учреждений и организаций предписано принять дополнительные меры по усилению пропускного режима в образовательных учреждениях, объектах культуры, спорта, здравоохранения. Органам УВД, ГоиЧС совместно с предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и ТОСами предписано провести проверку подвальных и чердачных помещений, придомовых территорий, мест массового пребывания людей.

В детских, учебных учреждениях, объектах здравоохранения и культуры намечено проведение учебно-практических занятий и инструктажа о действиях в чрезвычайных ситуациях.

Образовательные учреждения оборудуются кнопками тревожной сигнализации, вводятся паспорта безопасности. Планируется проверить все подрядные организации, проводившие ремонт образовательных учреждений, объектов культуры и здравоохранения. Предписано ужесточить пропускной контроль на предприятиях города. Рассматривается возможность введения в штат образовательных учреждений должности заместителя по безопасности.


Информационно-аналитическое управление администрации Сургута


Согласовано: В.А. Мацев

Полезные ссылки