Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Трансрегиональный автопробег.

03 Августа 2004

Уважаемые жители Сургута и Сургутского района!

В ознаменование 60-летия Тюменской области с 31 июля по 14 августа по территории Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и югу Тюменской области проходит трансрегиональный автопробег. По дорогам Ямала, Югры и Тюмени проедут спортсмены и журналисты на ярких спортивных джипах. В двух десятках городов и поселков они будут встречаться с жителями огромной тюменской земли, с ветеранами освоения нефтегазовых недр, с представителями власти, с депутатами областной Думы, будут писать статьи и готовить телевизионные программы о том, как живет область, что волнует людей в самых разных ее уголках...

Стартовав в Ямбурге 31 июля автопробег финиширует 14 августа, в день празднования юбилея, в Тюмени. Нескольким "Нивам", “Паджеро”, “Уазикам” и прочим колоритным “монстрам” предстоит проехать насквозь Ямал, Югру и весь юг области.

Участники автопробега проделают символический путь от Ямбурга, той точки, где тюменский газ, добытый трудом самоотверженных северян, наполняет газопроводы, на тысячи километров уносящие его в разные уголки страны и планеты, до Казахстанской границы -самого южного района нашей огромной области, Казанского, где растят и пекут самый вкусный тюменский хлеб и поют теплые задушевные песни. Они увидят северные города и вахтовые поселки, болота и тундру, газовые факелы в тайге и нефтяные вышки, встретятся с теми людьми, кто приехал в наш холодный суровый край в самом начале освоения северных территорий, прокладывал дороги в таежных урманах и строил на вечной мерзлоте города...

Пройдет эта автоколонна и через ваш город! Организовали автопробег Тюменская областная Дума и журналисты из разных - северных и южных - городов области. В составе автоколонны - несколько телевизионных съемочных групп из Тюмени, Нефтеюганска, Ноябрьска.

В 12.00 7 августа на площади около ДК "Энергетик" участники автопробега приглашают на встречу всех, кто хочет рассказать жителям нашей области о себе, поделиться своими мыслями и проблемами, поведать о любви к суровой земле и о том, чем нам можно гордиться.

Мы будем снимать и слушать, общаться и поздравлять друг друга с юбилеем родного края. A потом -сделаем несколько телепередач, чтобы показать, как огромна и прекрасна наша земля, как щедры и радушны люди, живущие на ней - и вы сможете увидеть в этих программах себя и своих друзей.

Все, что вам интересно об автопробеге и его участниках, публикуется также в газетах "Тюменские известия" и "Тюменская область сегодня" и на сайте информационного агентства "Вслух ру".

А может, вы хотите присоединиться к участникам автопробега? Почему бы нет? Не опоздайте!

Мы ждем вас 7 августа на площади перед ДК "Энергетик" в 12 часов!

Полезные ссылки