Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Делегация Катерини прибывает в Сургут

18 Мая 2004

На этой неделе в Сургуте начинает работу официальная делегация греческого города Катерини. Возглавляет ее заместитель мэра по темам управления, экономики, культуры и образования Тэодорос Павлидис. 19 мая гостей примет заместитель мэра Сургута Яков Черняк, затем члены делегации посетят образовательные учреждения города, храм Преображения Господня. 

Во второй половине дня гости побывают в профессиональном училище №40,  лицее №3, Доме народного творчества детей и юношества. Вечером делегация отправится в Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета».  

20 мая гости отправятся в музейный центр п. Рускинские, а затем побывают в Сургутском государственном университете. В пятницу 21 мая мэр Сургута Александр Сидоров и заместитель мэра г. Катерина Тэодорас Павлидис подпишут протокол намерений о сотрудничестве между городами, после чего, в 10.00, состоится встреча членов делегации с представителями СМИ. В тот же день, после посещения ООО «Сургутгазпром» и ГРЭС-2 в СурГУ с участием директора департамента образования и науки администрации города Надеждой Стрельцовой и ректором университета Георгия Назина будет подписано трехстороннее отраслевое соглашение. Завершится визит посещением Сургутского краеведческого музея.

Полезные ссылки