Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Праздник красоты

20 Апреля 2004

 

Впервые в г. Сургуте 13 – 15 мая 2004 г. состоится Фестиваль моды «Экспо. Подиум-2004». Организаторы фестиваля: Администрация г. Сургута, ОАО ОВЦ «Югорские контракты», Сургутский художественно-промышленный колледж, Театр костюма ДК «Магистраль».

В программе фестиваля: конкурс молодых дизайнеров,  Первый открытый Чемпионат Сургута по парикмахерскому искусству,  демонстрации коллекций одежды, обуви и аксессуаров, мастер классы,  презентации, консультации специалистов.  

В рамках фестиваля так же состоится 1-ая специализированная выставка «Мода и стиль-2004», которая получила официальную поддержку  ОАО «Концерн «Ростекстиль» и ЗАО «Текстильэкспо». Главная цель выставки в Сургуте – развитие индустрии моды в регионе, сотрудничество между производителями и торговыми компаниями (установление коммуникативной связи «производитель – оптовая торговля – розничная  торговля – потребитель»).

Идею проведения конкурса молодых дизайнеров в г. Сургуте  поддержал Благотворительный Фонд  «Русский Силуэт», запланирован визит представителя Фонда с целью выбора победителя для Московского финала V Международного конкурса молодых дизайнеров «Новая мода – мир без границ», который состоится в сентябре 2004 г. в г. Москве.

Первый открытый Чемпионат Сургута по парикмахерскому искусству проводит  «Международная Академия индустрии красоты и дизайна». Жюри чемпионата - независимые высокопрофессиональные специалисты из городов Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, и Перми.

В программе чемпионата:

• соревнования мастеров парикмахерского искусства за звание Чемпион Сургута;

• мастер - классы, семинары, шоу-программы, презентации и другие зрелищные мероприятия.

Соревнования пройдут по категориям:

1.        женские мастера-юниоры (на конкурсе выполняют работу на тему "Модная молодежная прическа");

2.        женские мастера (выполняют работу по темам "Салонная стрижка и укладка волос, соответствующая течению современной моды" или "Вечерняя прическа на длинных волосах");

3.        мужские мастера (выполняют работу на тему "Современная стрижка и укладка");

4.        мастера парикмахерского искусства в номинации “Fashion look”. В данной номинации может принять участие любой мастер по парикмахерскому искусству, участвующий в соревнованиях парикмахеров с той же моделью, т.е. прическа, стрижка должны быть конкурсными вариантами. Дорабатывается только образ модели (макияж, костюм).

 

Участие в Первом открытом Чемпионате Сургута по парикмахерскому искусству – это возможность повышения уровня мастерства парикмахеров, престижа салона и как следствие - увеличение числа клиентов салона.

«Международная Академия индустрии красоты и дизайна»  гарантирует всем участникам принявшим участие в конкурсе: профессиональный рост, развитие творческого потенциала и художественного вкуса.

Всем конкурсантам будут вручены именные дипломы за участие.

Победители Первого открытого Чемпионата Сургута по парикмахерскому искусству награждаются ценными профессиональными подарками, специальными призами (профессиональное обучение и др.).

Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские контракты»

Е-mail: yugcont@wsnet.ru; WEB: www.yugcont.ru

тел./факс: (3462) 52-00-62, 775-900

 

Полезные ссылки