Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Радиомост «Сургут – Тюмень»

12 Марта 2004

11 марта в зале селекторных совещаний предприятия “Сургуттелекомсеть” состоялась первая в этом году радиоперекличка между Сургутом и Тюменью – “Нам не жить друг без друга”. Радиомост был приурочен к 60-летию Тюменской области.

Со стороны Сургута в мероприятии приняли участие мэр города Александр Сидоров, заместитель генерального директора ОАО “Уральская энергетическая управляющая компания” Сергей Чижов, зам. генерального директора по социальному развитию и кадрам ООО “Сургутгазпром”, депутат городской думы Павел Кириченко, председатель комитета по здравоохранению администрации Сургута Николай Гвоздь. Ведущим эфира в сургутской студии стал главный редактор ООО “Радио Сургута” Валерий Матвеев.

Глава Тюмени Степан Киричук не смог принять непосредственное участие в эфире. Однако в специально подготовленной к эфиру аудиозаписи он отметил, что, несмотря на “заочное соревнование” между северными городами, общее сотрудничество Тюмени и Сургута важно для обеих сторон. Кроме того, Степан Михайлович поблагодарил руководителей двух крупных компаний “Сургутгазпром” и “Тюменьэнерго” за активное участие в инвестиционных программах Тюмени. С его словами согласился мэр Сургута Александр Сидоров, который заявил, что сегодня действительно заметен процесс “взаимного инвестиционного потока”. И для реализации подобных проектов необходимо участие как руководителей администрации Сургута, так и представителей Тюмени. Эфир завершился пожеланиями сторон продолжать практику ведения радиомоста и встретиться в одном из городов для решения конкретных вопросов.

Полезные ссылки