Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Универсиада - 2004

18 Февраля 2004

В Сургуте стартует IX территориальная спартакиада (Универсиада-2004) среди высших учебных заведений, посвященная 60-летию образования Тюменской области и 410-летию Сургута. Главная цель мероприятия – дельнейшее повышение спортивного мастерства среди студентов, пропаганда здорового образа жизни и укрепление материально-технической базы вузов.

 

Торжественное открытие Универсиады состоится 1 марта 2004 года в гуманитарном корпусе Сургутского государственного университета. Незадолго перед началом соревнований, 25 февраля, в зале Ученого совета университета состоится специальная пресс-конференция. В ней ожидается участие ректора СурГУ академика Георгия Назина, координатора Универсиады, начальника отдела по учебно-спортивной работе городского спорткомитета Сергея Третьяка, декана факультета физической культуры СурГУ Сергея Обухова и председателя спортклуба университета Олега Гусакова.

 

На нынешнем этапе Универсиады, который завершится 8 марта, (второй этап состоится во второй половине мая этого года) пойдут соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, плаванию и лыжным гонкам. Состязания состоятся в спорткомплексе «Дружба», бассейне «Водолей» и на лыжной базе «Олимпия». К участию в Универсиаде приглашаются порядка десяти команд вузов Тюменской области. Возможно увеличение числа участников ближе к началам игр. Общее руководство подготовкой и проведением Универсиады – 2004 осуществляется комитетом по физической культуре и спорту, а также департаментом образования и науки администрации Тюменской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Сургутский государственный университет и главные судейские коллегии, утвержденные областным спорткомитетом.

 

Расходы по командированию сборных команд вузов области в Сургут осуществляются за счет высших учебных заведений. Проведение соревнований, награждение и т.п. – за счет спорткомитета областной администрации. Состав команд следующий: лыжные гонки – по 5 человек, настольный теннис – 2 женщины, 3 мужчины, 1 тренер-представитель (разрешается два запасных игрока). Команды по плаванию состоят из 5 человек независимо от пола, плюс тренер представитель. В гиревом спорте участвуют команды из 7 человек, плюс один тренер-представитель и один судья.  Обращаем внимание СМИ на необходимость пройти аккредитацию в пресс-центре городской администрации по телефону 52-22-98. Электронная почта vaa .

 

Информационно-аналитическое управление

Администрации города: 52-22-98, 52-20-20.     

Полезные ссылки