Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут принимает Спартакиаду!

23 Января 2004

           Первый этап VII Спартакиады ветеранов спорта Югры стартует 4 февраля в Сургуте. По данным на 22 января 2004 года в наш город съедутся представители четырнадцати муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа, которые примут участие в состязаниях по бильярду, баскетболу и плаванию. Примечательно, что если в первых двух видах спорта заявились сугубо мужские команды, то в соревнованиях по плаванию участвуют как мужчины, так и женщины.

По информации комитета по физической культуре и спорту департамента культуры, молодежной политики и спорта, окончательное количество муниципалитетов и число ветеранов спорта, готовых принять участие в Спартакиаде, определится к завершению работы мандатной комиссии –

4 февраля. Ее заседание в этот день пройдет в спортивно-оздоровительном центре “Олимп” (пос. Барсово) с 14.00 до 19.00. Заседание главной судейской коллегии там же с 19.00.

Соревнования пройдут в культурно-спортивном комплексе “Геолог”: График выглядит следующим образом: 5-6 февраля – плавание; 5-7 февраля – бильярд; 5-8 февраля – баскетбол. Согласно положению о проведении и видах спорта Спартакиады возраст участников: бильярд, баскетбол, плавание (муж.) – 1964 года рождения и старше. Плавание (жен.) – 1969 года и старше.

Состав главной судейской коллегии возглавляет гл. судья Спартакиады, начальник отдела физического воспитания населения по физической культуре и спорту Ханты-Мансийского АО Александр Карплюков. В состав судейской коллегии входят зам. председателя комитета по физической культуре и спорту г. Сургута Александр Веревка, начальник отдела физвоспитания комитета по физической культуре и спорту Елена Гриховодова, а также гл. судья по бильярду Максим Сердюк, гл. судья по плаванию Вадим Белов, гл. судья по баскетболу Арарат Пилоян.

Второй этап Спартакиады ветеранов спорта Югры пройдет в Сургуте в период с 7 по 11 апреля, а третий – с 17 по 21 ноября. Обращаем внимание руководителей средств массовой информации и спортивных журналистов, что

2 февраля в КСК “Геолог” состоится специальная пресс-конференция председателя комитета по физической культуре и спорту Сергея Арнольда, посвященная открытию первого этапа Спартакиады. Точно время проведения пресс-конференции будет сообщено в еженедельном “Анонсе предстоящих событий недели”.

Полезные ссылки