Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

9-ый ежегодный всероссийский конкурс фотожурналистики «Пресс-фото России 2004».

19 Января 2004

ИнтерФото, Фонд «Объективная реальность», Союз фотохудожников России представляют 9-ый ежегодный всероссийский конкурс фотожурналистики «Пресс-фото России 2004».

 Цель конкурса – выявить  лучшие работы в жанре фотожурналистики и документальной фотографии России, стран СНГ и Балтии и образцы их высококлассной подачи в прессе за 2003 год. Задачи конкурса – стимулировать профессиональный рост и развитие фотожурналистики в России, содействовать становлению новых иллюстрированных изданий на российском рынке и укреплению связей между фотографами и фоторедакторами, работающими в средствах массовой информации. Для участия в конкурсе необходимо ознакомится с правилами участия и заполнить форму, которую можно скачать по адресу  http://www.photographer .ru /download.htm?id =53

 В 2004 году фонд «Объективная реальность» и Ташкентский Дом фотографии представляют специализированную региональную категорию «Современная фотография Средней Азии».

 Обладатель первого места получит премию, эквивалентную 1000 долларам США. Финалисты этой категории примут участие в ретроспективной выставке «Современная фотография Средней Азии», которая будет демонстрироваться на 10-м фестивале ИнтерФото в г. Москве и других городах России и СНГ. Конкурс открыт для профессиональных фотографов России, стран СНГ и Балтии. К участию в нем принимаются фотографии, снятые в 2003 году и фотопроекты, завершенные в том же году. Кроме категорий «Персональная выставка», «Молодые фотографы России» и «Современная фотография Средней Азии» - дата съемки не ограничивается. Работы не обязательно должны быть опубликованы.

 Конкурс 2004 года проводится в следующих номинациях: «Новости», «Люди», «Повседневная жизнь», «Спорт», «Культура», «Природа и окружающая среда», «Пресса», «Персональная выставка», «Молодые фотографы России» и «Современная фотография Средней Азии».

 Дальнейшая информация по адресу: г. Москва, 121059

ул. Брянская, д. 7 для ИнтерФото.

Директор ИнтерФото – Елена Михайлова,

координатор – Мария Носова. 

Полезные ссылки