Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

5-я юбилейная специализированная выставка "Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа"

03 Октября 2003

 

 

 

 

 

 


 

Пять лет специализированной выставке

“Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа” 8-10 октября в Ханты-Мансийске пройдет 5-я юбилейная

специализированная выставка

“Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа”.

 

Первая выставка состоялась в 1999 г., в ней приняло участие около 30 компаний. Заметим, что энергетика была одним из подразделов выставки “Сургут. Нефть и газ”, и до 2001 г. проходила в Сургуте. Тема нашла поддержку в лице Управления электроэнергетики и энергосбережения Ханты-Мансийского автономного округа, что дало выставочному проекту особое содержание и значимость. Сегодня эта выставка является самым масштабным проектом, проходящим в столице округа.

С 2002 г. выставка проходит при поддержке Министерства энергетики РФ.

Динамика выставки: в 2000 г. в выставке приняло участие 63 компании, в 2001 г. - более 90 компаний, в 2002 г. – 100 компаний. Ожидается, что в этом году выставка установить новый рекорд по количеству участников и посетителей.

За пять лет своего существования выставка доказала свою эффективность – она решает задачи не только регионального уровня, но и представляет передовой опыт в области энергосбережения на общероссийском уровне.

Выставку “Энергосбережение Ханты-Мансийского автономного округа” называют всероссийскими смотринами новых технологий.

Выставка стала местом встречи специалистов предприятий ЖКХ, электрических сетей, предприятий энергосервиса и т.д. не только округа, но и России. В 2002 г. выставку посетила делегация Министерства энергетики РФ во главе с Министром И. Юсуфовым.

Стало традицией в рамках выставки не только демонстрировать достижения, но и подводить итоги работы – каждый год в день открытия выставки подводятся итоги ежегодного окружного конкурса среди муниципальных образований, организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность в области энергосбережения на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Ежегодно около 30% экспонентов выставки демонстрируют достижения

в области энергосбережения Ханты-Мансийского автономного округа.

Заметим, что эта выставка традиционно лидирует среди других специализированных выставок по участию предприятий округа. На 5-й юбилейной выставке будут представлены стенды предприятий и Управлений ЖКХ Ханты-Мансийска, Урая, Советского, Сургута, Нижневартовска, Когалыма, Мегиона. Постоянными участниками выставки являются: “Витерра Энергетический Сервис” г. Москва, “ТЭМ-ПРИБОР” г. Москва, “ЭЛЕМЕР” Московская область, п. Менедлеево, “СовПлим” г. Санкт-Петербург, “Ленинградский электромеханический завод”, “Элара” г. Чебоксары, “Курганский электромеханический завод”, “Сургутгазпром”.

Торжественное открытие выставки состоится 8 октября в Экспоцентре в 12.00 ч. Аккредитация пройдет 8 октября с 11.00 до 11.50 ч.

 

Дополнительную информацию о выставке Вы можете получить в ОАО ОВЦ “Югорские контракты” по тел. в Сургуте: (3462) 32-34-53, 32-08-29, 52-00-62, в Ханты-Мансийске (34671) 55-377

Информация подготовлена пресс – центром ОАО ОВЦ “Югорские контракты”

Тел.(3462) 52-00-62; 36-07-84 E-mail: yuqcont@wsnet.ru WEB URL www.yuqcont.ru

Полезные ссылки