Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Откуда берутся очереди в банках?

07 Июля 2003

В адрес городской администрации поступают жалобы на плохую организацию работы филиалов Сургутского отделения сбербанка - большие очереди. Проведенная проверка, проведенная отделом защиты прав потребителей администрации города, подтвердила обоснованность жалоб. Как сообщил начальник отдела Николай Валиев, клиенты - жители города, для того чтобы оплатить коммунальные услуги, налог за транспорт и произвести прочие платежи, действительно порой выстаивают в очереди более двух часов. Объективные причины тому - большой объем услуг, предоставляемых банком, ремонт-реконструкция помещений, значительное количество (порядка 24 тысяч) пенсионеров получающих пенсии именно в отделении Сбербанка.

По вопросу ликвидации очередей 3 июля проведено совещание у первого заместителя Мэра Дмитрия Макущенко. На совещании, от управляющего ОСБ получена информация о принимаемых мерах по устранению очередей в филиалах. В числе этих мер: Увеличение штата операционно- кассовых работников на десять единиц; установка двух банкоматов в филиалах № 5940/055 (ул. Мира 36), № 5940/041 (ул. Мунарева, 4); изменение режима работы нескольких филиалов в сторону продление работы в вечернее время; открытие с 7 июля 2003 года филиала № 5940/052 (ул. Грибоедова,3) после завершения ремонта.

Также Николай Валиев отмечает, что в настоящее время практически не наблюдается очередей в отделениях "Аккобанка" и "Сургутнефтегазбанка". Там можно произвести различные оплаты в течении пяти - десяти минут.

Пресс-центр администрации города: 52-22-98, 52-20-20

Полезные ссылки