Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

По следам встреч Мэра с населением

20 Июня 2003

Во время встречи мэра Сургута Александра Сидорова с жителями поселка Таежный прозвучали жалобы на перебои с теплоснабжением домов №№ 36 и 38 по ул. Аэрофлотской. И вот за подписью директора департамента ЖКХ Виктора Афонина вышел приказ о стабилизации теплоснабжения этих домов и всего поселка Таежный в целом.

С целью обеспечения надежного теплоснабжения от теплоисточника в поселке Таежный создана рабочая группа, которую возглавил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Игорь Игнатов. В срок до 10 августа 2003 года рабочей группе под его руководством предстоит обеспечить весь спектр мероприятий по стабилизации теплоснабжения Таежного. Для более успешного и эффективного решения стоящих перед группой задач ее члены еженедельно по вторникам проводят заседания по решению текущих проблем, при необходимости с приглашением специалистов. Что касается первоочередных мер, которые необходимо реализовать для нормализации теплоснабжения "Таежки" - это, прежде всего, реконструкция узла учета тепловой энергии, строительство тепловой камеры на территории котельной размером 6х8 с установкой трех грязевиков, замена и перевозка подпиточного трубопровода от ВПУ до котельной, а также приобретение и монтаж общедомового прибора учета на жилые дома №№ 36, 38 по ул. Аэрофлотской.

По линии тепловых сетей необходимо: 1. Обследовать сети и внутренние системы теплоснабжения. 2. наладить гидравлический и тепловой режим. По линии жилфонда необходимо провести обследование и регулирование тепловых сетей и внутренних систем теплоснабжения.

Контроль за исполнением приказа директор департамента ЖКХ оставил за собой.

Пресс-центр администрации
Сургута: 52-22-98, 52-20-20

Полезные ссылки