Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут - Альметьевск: сотрудничеству быть!

10 Июня 2003

Официальная делегация г. Сургута, возглавляемая мэром города Александром Сидоровым, побывала в минувшие выходные в нефтяной столице Татарстана, городе Альметьевске. Официальным поводом для визита было подписание соглашения о социально-экономическом, информационном и культурном сотрудничестве между администрациями Альметьевского района и города Альметьевска и администрацией города Сургута.

Стороны взяли на себя обязательства расширять и углублять связи в области культуры и искусства, физкультуры и спорта. Развивать прямые связи между учебными заведениями, организациями и частными лицами, поддерживать сотрудничество между молодежными организациями, совершенствовать обмен экономической и иной информацией, создавать благоприятные условия для деловых контактов юридических и физических лиц, включая их участие в ярмарках и других совместных мероприятиях. Стороны выразили готовность регулярно обмениваться делегациями, обсуждать вопросы межмуниципальных отношений, сотрудничества и дружбы, проводить совместные деловые встречи по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

В рамках визита, призванного укрепить взаимоотношения двух наших городов, члены сургутской делегации посетили объекты ОАО "Татнефть", дворец спорта "Юбилейный", Альметьевский нефтяной институт, Ледовый дворец, приняли участие в празднике "Сабантуй" на городском майдане, совершили экскурсию по городскому парку культуры и отдыха.

Информационно-аналитическое управление
aдминистрации Сургута: 52-22-98, 52-20-20

Полезные ссылки