Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Творческая отчетная выставка выпускников и учащихся Детской Художественной школы декоративно-прикладного искусства

27 Мая 2003

28 мая, в 16 часов в залах Галереи открывается творческая отчетная выставка выпускников и учащихся Детской Художественной школы декоративно - прикладного искусства. Впервые, отходя от традиций представлять работы определенной тематики, выставка демонстрирует рост детского творчества от азов до дипломных работ (наряду с работами выпускников, экспонируются работы учеников младших классов).

Зрители смогут увидеть и оценить рисунки участников программы "Новые имена" - Ирины Кузиной, Насти Климовой, Жанны Мирюгиной и других, Представленные работы выполнены в разнообразных техниках - акварели, гуаши, пастели, графике, керамике, батике и росписи по металлу и в разных жанрах: академический натюрморт, этюд, клаузер, иллюстрация.

Рядом с ученическими работами экспонируются работы их преподавателей, поддержала их инициативу и директор школы - Людмила Малюгина. За 7 лет в школе сложился творческий коллектив из восьми преподавателей с высшим специальным образованием. Мастерству производства керамики обучает Наталья Шагивалиева, композицию преподает Елена Бирюкова, Л.Герман и А.Машталир - основы живописи и графики, Впервые набрал курс член Творческого Союза художников Владимир Арзамасов, а последний свой выпуск провожает уходящий на пенсию Павел Вергунов.

Всего в выставке представлены 54 рисунка и около 20 работ декоративно - прикладного искусства.

Выставка работает до 7 июня ежедневно, с 11 до 18 часов без перерыва по адресу: ул.Магистральная, д.34, тел. 35-79-28

Полезные ссылки