Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сводный концерт сургутских школ дополнительного образования

21 Мая 2003

Сургутские музыкальные (4), художественные (2), хореографическая (1) школы и школы искусств (3) всегда любили и имели возможность соревноваться. Участие в конкурсах различного уровня - устойчивая традиция, позволяющая значительно поднять исполнительский уровень учеников, и источник опыта для преподавателей. Результаты 2002-2003 учебного года, который заканчивается через несколько дней, говорят о возникновении новой тенденции в системе дополнительного образования детей. Школы стали инициаторами и исполнителями крупных городских культурных проектов : цикла концертов камерной и оркестровой музыки "Апрельские вечера" (250 участников), "Хоровых пасхальных ассамблей" (300 учащихся школ города и Сургутского района).

Впервые за много лет 23 мая 2003 г. в ДК "Энергетик" в 17.00 состоится сводный отчетный концерт школ системы дополнительного образования детей.

В концерте принимают участие лучшие учащиеся и учебные коллективы -лауреаты городских, региональных, окружных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Всего около 300 учащихся будут участниками концерта. В составе сводного хора - учащиеся лицея № 3 (хор "Лира").

Концерт служит демонстрацией достижений и потенциала муниципальных учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры.

В ходе концерта проводится благотворительная акция по сбору средств для перечисления на счет Государственного Лермонтовского музея-заповедника "Тарханы", на восстановление собрания сочинений М.Ю. Лермонтова 1901 года издания и иконы 18 века "Святитель Николай в архиерейском облачении" из сельской церкви Михаила Архангела. Акция_проводится в связи со 190-летием со дня рождения великого русского поэта.

И.В.Соловьёва, тел. 52-30-45

Полезные ссылки