Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутский десант

28 Апреля 2003

15 апреля в Нефтеюганске состоялось открытие совместного проекта Сургутской Художественной галереи и галереи "Метаморфоза" под названием "Сургутский десант". Итогом проекта стала выставка, в которой представлены более 50 работ семнадцати художников г.Сургута. Подавляющую часть материала составляют графические работы: акварели, гуаши и пастели, авторская графика. Большим блоком в экспозицию вошли работы мастеров прикладного искусства ИКЦ "Старый Сургут".

Церемония открытия выставки проходила в форме акции, названной "Арт-скамейка". на которую (в центре зала" посреди экспозиции) в буквальном смысле были усажены художники - участники выставки, представлявшие свои работы и отвечавшие на вопросы представителей прессы я коллег по кисти и перу.

Неподдельный интерес, проявленный к выставке художниками, сотрудниками "Метаморфозы", Управления культуры г.Нефтеюгаиска и первыми посетителями, подтвердил необходимость проведения подобных совместных проектов. Кстати, в ходе встречи с сотрудниками местного кукольного театра была достигнута договоренность об экспонировании летом в одном из залов Сургутской Художественной галереи выставки кукол и декораций и проведения детского театрализованного праздника.

По информации Сургутской художественной галереи
Информационно-аналитическое управление
Администрации Сургута, 52-20-20, ф52-22-98

Полезные ссылки