Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Отборочный этап военно-спортивной игры "Полигон"

08 Апреля 2003

4-5 апреля 2003 года на полигоне УВД г. Сургута и района проходил отборочный этап городской военно-спортивной игры "Полигон". Впервые в этих соревнованиях приняло участие такое количество команд - 27, представляющих не только образовательные учреждения, но и военно-патриотические объединения города.

Зачет проходил в двух группах (команды образовательных учреждений и команды профильных специальных учреждений военно-патриотической направленности).

Отборочный тур состоял из нескольких этапов. На первом необходимо было развернуть и подсоединить пожарные рукава. Второй участник преодолевал специализированную полосу препятствия и затем передавал эстафету лыжнику, который транспортировал груз весом 22 килограмма. На четвертом этапе (защита от оружия массового поражения) участнику предстояло одеть ОЗК и затем передать эстафету лыжнику, который преодолев 200 метров приступал к стрельбе из пневматической винтовки. Каждый имел возможность поразить три цели. За каждый промах - штрафной круг. На следующем этапе - стрельба из автомата Калашникова. Стрельба производится из трех положений (стоя, с колена и лежа). За каждый промах начислялся штраф - 3 секунды. Последнему участнику предстояло пробежать дистанцию длиною 150 метров и поразить цель гранатой.

Абсолютно лучшее время показала команда "Альфа" (лицей милиции имени Хисматуллина)- 6.20.90 минут и заняла 1 место в группе "А". На втором месте команда "Огненный вихрь" Пожарно-технического лицея (результат - 7.07,13 минут). На третьем месте еще одна команда из пожарно-технического лицея "Смена" (результат 7.14,40 минут).

Среди команд образовательных учреждений 1 место заняла команда гимназии-лаборатории Салахова с результатом 7.22,20 минут. Всего 0,5 секунды уступила им команда "Звезда" из школы № 29. На третьем месте команда образовательного учреждения № 22. Результат этой команды - 7.34,70 минут.

Таким образом, по результатам отборочного этапа в съемках телевизионной версии будут принимать следующие команды:

  1. "Альфа".
  2. "Огненный вихрь".
  3. "Смена".
  4. "Роза ветров".
  5. "Звезда".
  6. ОУ № 22.
  7. Лицей № 3.
  8. ОУ № 19.

Пресс-центр администрации Сургута по информации комитета молодежной политики

Полезные ссылки