Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Центру социальной помощи семье и детям "Зазеркалье" - 10 лет

11 Марта 2003

18 марта 2003 года исполняется 10 лет с момента создания в нашем городе центра, который все горожане знают как "Зазеркалье". Сейчас это муниципальное учреждение Центр социальной помощи семье и детям.

Любой юбилей - это определенная веха в развитии, когда принято подводить итоги и определять новые перспективы, когда особенно важно признание человеческого труда в целом и каждого работника в отдельности.

Становление нашего центра совпало с началом формирования городской социальной политики. Основным фактором успешной деятельности Центра стали люди. Это первый директор центра Медведева Надежда Михайловна, специалисты: Дубовская Т.В., Мечетная Н.С., Барановская В.И., Кулинич А.К., Мамбетова М.И., Бекрсенева Л.А., Бахарева О.Г., Грачева Н.А., Аюбова Р.А., Брюханова Л.П., Никифорова Н.А., Иваний А.И., Тимакова Г.Ф., Сапрыкина Т.В. Работа строилась на энтузиазме, добром и заботливом отношении к воспитанникам, творчестве, сопереживании и других качествах человеческой души. Основным принципом всегда было и остается гуманистическое отношение к детям.

По мере развития центра "Зазеркалье" изменилась его ведомственная принадлежность, расширился диапазон направлений работы с семьей и детьми, совершенствовалась организационная структура, вырос профессионализм самих специалистов. Сейчас это коллектив высококвалифицированных специалистов, возглавляемый директором Лепиной Натальей Владимировной. В основу концепции управления персоналом учреждения она ставит роль личности работника, знание его мотивационных установок и его способностей, которые направляются на выполнение поставленных задач и программ центра.

Авангард нашего коллектива - многопрофильные специалисты по социальной работе: Салтыкова Т.Г., Белоусова Н.А., Бажаева Д.У., Петрова И.В., Максимовская Н.Н., Духовникова Л.В., Малинина Н.А., Пустынникова Л.П.; педагоги - психологи: Черепнева Г.В., Попова О.Н.; педагогические работники: Одесская Е.В., Каплина И.П., Галяутдинова Л.В., Димчук М.М., Быкова Г.П., Мохова Л.П., Василенко И.В. и многие другие.

Центр живет не только настоящим, но и будущим, так как его деятельность неразрывно связана с оказанием различного рода услуг семье и детям. Стратегия такова : "Больше благополучных семей - благополучнее наш город".

В канун своего 10 - летнего юбилея коллектив муниципального учреждения Центр социальной помощи семье и детям "Зазеркалье" благодарит департамент по труду и социальным вопросам, администрацию города, все предприятия и учреждения города, тесно сотрудничающие с нами, за содействие и поддержку нашей созидающей деятельности во благо детей и семьи и приглашает всех друзей присоединиться к нашему празднику, который состоится 18 марта в 15-00 час. в ГКДЦ "Строитель".

Заместитель директора департамента         Т.В. Симакова

Полезные ссылки