Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Профсоюзу нефтяников - 25

27 Февраля 2003

Объединенная профсоюзная организация ОАО "Сургутнефтегаз" готовится отметить свое 25-летие.

Объединив в 1978 году 26 профкомов предприятий и организаций производственного объединения "СНГ" с общей численностью 22 870 членов профсоюза, за четверть века она выросла кратно. Сегодня в ОПО входят более 85 тысяч человек в составе 58 первичных профорганизаций.

Главная задача профсоюза на современном этапе - формирование, заключение и контроль за исполнением основного закона предприятия -коллективного договора. Принятый в апреле 2001 г. коллективный договор ОАО "СНГ" сохранил большинство льгот и гарантий, действовавших ранее для работников и пенсионеров Общества, и является одним из лучших в отрасли. Приносит плоды и совместная с администрацией ОАО "Сургутнефтегаз" деятельность по улучшению социально-экономического положения нефтяников. В 2002 г. объединением введены в эксплуатацию 105,6 тыс. кв. метров жилой площади, 4 общежития на 144 места. 300 квартир передано в собственность работникам "Сургутнефтегаза". По программе оздоровления по итогам прошлого года в санаториях "Лермонтове", "Нефтяник Сибири", "Кедровый лог", лечебно-оздоровительных учреждениях России и зарубежья отдохнули и получили лечение 33 219 человек. Программой детского оздоровления были охвачены 7 208 детей работников.

Серьезное внимание профорганизация уделяет и таким вопросам, как охрана и условия труда, культурно-массовая работа, здоровый образ жизни работников ОАО "СНГ". ОПО является учредителем специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва "Нефтяник", в которой сейчас занимаются 872 человека по семи видам спорта. С целью массового привлечения работников к спорту на уровне подразделений и общества проводятся различные соревнования и первенства, самое крупное из которых - ежегодная спартакиада по 12 видам спорта.

В честь 25-летия 28 февраля в ДИ "Нефтяник" состоится торжественное собрание. 41 член профсоюза в этот день будут награждены высшими отраслевыми и профсоюзными наградами. Общее число награжденных в юбилейные дни активистов и ветеранов профсоюзной работы - около 300 человек. Украсят праздник выступления лауреатов конкурсов самодеятельности и команд КВН подразделений ОАО "Сургутнефтегаз".

По информации Объединенной профсоюзной организации ОАО "Сургутнефтегаз"
Информационно-аналитическое управление
Администрации Сургута, 52-20-20, ф. 52-22-98

Полезные ссылки