Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Делегация Чешской Республики посетила Сургут

31 Января 2003

В пятницу, 31 января Сургут с рабочим визитом посетила делегация Чешской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Чехии в России Ярославом Баштой. В составе делегации - Первый секретарь посольства Чешской Республики в России Карел Харамза, курирующий в посольстве экономический блок, коммерческий директор фирма КАРОСА Либор Вомочил, ген. представитель фирмы ТАТРА в России и СНГ Лудек Франц, директор представительства фирмы "Сител" в Москве Павел Догнал, руководитель представительства "Прециоза" в Москве Антонин Францоуз, зам. коммерческого директора по СНГ фирмы "Сигма пумпы границе" Мартин Птачек и др.

Делегация в сопровождении вице-премьера правительства ХМАО Сергея Сарычева прибыла в наш город из Ханты-Мансийска. В Сургуте состоялась встреча гостей с Мэром Александром Леонидовичем Сидоровым и руководством администрации города. Александр Сидоров подробно рассказал делегатам о городе, как экономическом центре Ханты-Мансийского автономного округа, показал роль и место Сургута в жизнедеятельности региона. Мэр высказал удовлетворение продолжением давних дипломатических и деловых связей Чехии с Российской Федерацией и ее регионами и выразил уверенность, что визит делегации Чешской Республики принесет конкретные плоды в двухстороннем сотрудничестве. Ярослав Башта в ответном слове заявил о возможности новых визитов гостей из Чешской Республики в Сургут, особенно в случае заключения двухсторонних договоров между сургутскими и чешскими предпринимателями.

После встречи в администрации Сургута гости отправились в ООО "Сургутгазпром", а затем в ОАО "Тюменьэнерго", где встретились с руководством этих компаний. Затем гостей приняли в центральном офисе ОАО "Сургутнефтегаз". Знакомство деловой элиты Сургута с чешскими бизнесменами состоялось в Торгово-промышленной палате города. А завершился визит делегации Чешской Республики традиционной экскурсией в Сургутский краеведческий музей и по городу.

Информационно-аналитическое управление
администрации Сургута: 52-22-98, 52-20-20
.

Полезные ссылки