Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Конкурс молодёжных проектов "Золотое будущее Югры"

24 Января 2003

С 2000 года под патронажем Губернатора и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа проводится конкурс молодежных проектов "Золотое будущее Югры".

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:
Вовлечение молодых и талантливых юношей и девушек в решение проблем социально-экономического развития города и округа; формирование цивилизованного молодежного рынка труда.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

  • Формирование муниципального и окружного реестра (базы данных) для пополнения кадров в крупных государственных и коммерческих организациях города и региона;
  • Вовлечение молодежи в активную учебную, научную и профессиональную деятельность;
  • Выявление наиболее перспективных проектов социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа;
  • Повышение статуса молодых специалистов в местных организационных структурах.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:
молодежь в возрасте от 17 до 30 лет, проживающая на территории Ханты-Мансийского автономного округа - учащиеся, студенты, молодые специалисты, работающая молодежь.

ЭТАПЫ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

  • 1 этап (муниципальный) - февраль - май 2003 г. (регистрация участников с 1 февраля)
  • 2 этап (территориальный) - октябрь 2003 года
  • 3 этап (окружной) - ноябрь 2003 года
Молодежь желающая участвовать в конкурсе должна представить проекты значимые для социально-экономического и социокультурного развития города и округа, по следующим номинациям:

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

"МЕНЕДЖЕР 21 ВЕКА"
В данной номинации могут принимать участие конкурсанты, стремящиеся профессионально заниматься экономикой и проблемами управления (общий менеджмент, финансовый менеджмент, управление персоналом, стратегическое управление, муниципальное управление, государственное управление).

"МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ ЮГРЫ"
В данной номинации могут принимать участие конкурсанты, интересующиеся академической или прикладной наукой

"СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ"
В данной номинации могут принимать участие молодые люди различных профессий, разрабатывающие инновационные организационно-управленческие проекты и программы, имеющие собственное видение решения стандартных и нестандартных задач в социальной сфере.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ КОНКУРСА:
Конкурсанты, занявшие призовые места на окружном этапе конкурса "Золотое будущее Югры" награждаются:

  • за 1 место - оплата стажировки в ведущих университетах Европы по соответствующему направлению (в сумме, не превышающей 20 тыс. долларов США),
  • за 2 место - оплата обучения в ведущих ВУЗах Российской Федерации по соответствующему направлению,
  • за 3 место - туристическая поездка по ведущим университетам Европы.

Ежегодно молодежь г.Сургута принимает активное участие в конкурсе. С 2000 года в конкурсе приняли участие более 300 молодых людей, 4 из которых стали призерами и победителями окружного этапа. В 2002 году победителями конкурса во всех номинациях стали представители молодежи нашего города - Бутаков Алексей, Жильцов Вячеслав, Трекулов Александр - заслуженно получив статус интеллектуальной элиты округа. Все победители получили возможность пройти стажировку за рубежом.

Всю необходимую информацию о конкурсе "Золотое будущее Югры" Вы можете узнать по телефону: 37-58-55, 77-55-19

Оформление заявок участников конкурса по адресу: ул. 30 лет Победы 11 - 57 (сектор молодежных программ) понедельник 9.00-18.00 вторник-пятница 9.00-17.00

Полезные ссылки