Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Лучшие названы

30 Декабря 2002

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко пописал распоряжение "О поощрении победителей окружного конкурса на звание "Самый благоустроенный город, поселок, село" за 2002 год.

Распоряжение подписано в соответствии с решением комиссии по проведению конкурса, которая определила следующих победителей:

По I категории - города с населением свыше 50 тыс. человек: первое место - городу Сургуту с вручением диплома Первой степени и денежной премии в размере 5 млн. рублей.

Второе место досталось Нижневартовску и третье - Мегиону. По II категории - города с населением до 50 тыс. человек на первом месте - город Радужный, на втором - Урай и замыкает тройку лидеров город Белоярский.

По III категории присуждено два первых места - поселку городского типа Пойковский и поселку городского типа Излучинск. На третьем месте (минуя второе) в данной категории - пгт. Новоаганск Нижневартовского района.

По IV категории первое место занял пос. Алябьевский Советского района. На втором - пос. Мортка Кондинского района.

Дипломами и денежными вознаграждениями по серии различных номинаций отмечены города: Мегион (диплом "За активную работу по оздоровлению экологической среды города), Пыть-Ях ("За высокие показатели в благоустройстве города"), Нефтеюганск ("За активное внедрение передовых технологий в реконструкцию городской среды") и другие населенные пункты округа.

Полезные ссылки