Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Поздравление Мэра города А.Л.Сидорова с Днём города

11 Декабря 2002

Дорогие сургутяне!

409 лет исполняется нашему Сургуту. Три с половиной века он был затерянным среди сибирских просторов небольшим поселением рыбаков и охотников.

Сегодня, воссозданный трудом строителей и геологов, нефтяников и энергетиков Сургут стал крупным промышленным центром, известным далеко за пределами нашей страны. Предприятиями города в год производится продукции на сумму более 200 миллиардов рублей. И хотя основу экономики по прежнему составляет топливно-энергетический комплекс, но Сургут это не только город нефтяников, энергетиков, газовиков.

Современный Сургут - это центр образования и медицины, культуры и искусства, сферы услуг и торговли, спорта и отдыха. Сургут - многонациональный город с полноценной и многогранной духовной жизнью. Яркое свидетельство уверенности горожан в завтрашнем дне - высокий уровень рождаемости.

Как и в любом другом городе мира проблем у нас достаточно. Но уже есть в чертах Сургута нечто, что позволяет с гордостью сказать: "Я сургутянин!".

Поздравляю сургутян и гостей с Днем города и Днем независимости России, желаю здоровья и долгих лет жизни ветеранам, успехов и семейного благополучия работникам всех отраслей, воплощения самых заветных желаний подрастающему поколению горожан.

Уверен, Сургут и дальше будет развиваться и хорошеть на благо его жителей и граждан всей России.

Мэр города Сургута                      А.Л. Сидоров

Полезные ссылки