Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Региональная научно-практическая конференция "Динамика миграции населения и проблемы современного развития Западной Сибири"

18 Ноября 2002

21 - 22 ноября 2002 года в Сургутском государственном университете состоится региональная научно-практическая конференция "Динамика миграции населения и проблемы современного развития Западной Сибири".

Организаторами выступают Сургутский государственный университет, Департамент культуры, молодежной политики и спорта, Департамент по труду и социальным вопросам администрации города.

Конференция призвана содействовать пониманию значительной роли миграционных процессов в социально-экономическом развитии региона. Главное внимание будет уделено рассмотрению влияния миграции на межэтнические и межконфессиональные отношения в регионе, особенностям трудовой миграции с ситуации с нелегальной миграцией.

Будут заслушаны пленарные доклады ученых из Москвы, Новосибирска, Тюмени, Нижневартовска, руководителей заинтересованных ведомств, научно практические рекомендации конференции будут выработаны на заключительном пленарном заседании. Для участия в форуме приглашаются студенты, аспиранты, руководители национально-культурных объединений, представители органов местного самоуправления, социальные и педагогические работники, а также все интересующиеся данной проблематикой. По итогам работы конференции планируется выпустить сборник материалов.

Конференция начнет работу 21 ноября в главном корпусе СурГУ: ул. Энергетиков - 14, холл ауд. 1Б. Открытие конференции и пленарное заседание в 10.00., затем после перерыва с 14.30 до 17.00.

22 ноября с 10.00 до 15. 30 - работа по направлениям: взаимодействие миграционных процессов на социально-экономическую жизнь региона. Этнические аспекты миграции населения в Ханты-Мансийском автономном округе: история и современность.

С 15.30 до 17.00 - Круглый стол по итогам конференции.

Полезные ссылки