Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Дебют первокурсника

06 Ноября 2002

31 октября 2002 года в ДК "Магистраль" состоялось первое в новом учебном году городское студенческое мероприятие "Дебют первокурсника".

Что такое дебют, знает практически каждый, кого не миновала студенческая жизнь. "Дебют" это шанс, одаренным творчески первокурсникам заявить о себе практически с первых дней учебы в ВУЗе. Многие занимались танцами, вокалом, театром еще будучи школьниками.

Учебные заведения заинтересованы в привлечении таких студентов, так как имидж ВУЗа складывается не только из высокого качества подготовки специалистов, но и успехов студентов в творческих конкурсах.

А развернуться здесь есть где: "Студенческие весны" от вузовского уровня до Всероссийского, КВНовское движение, театральные фестивали, молодежные форумы, ну и конечно сам "Дебют первокурсника" .

В Сургуте "Дебют" проводится с 1999 года и за это время его качество и количество участников неизменно растет. В этом году приняли участие коллективы 10 учебных заведений города. Помимо шести ВУЗов и филиалов участвовали и средне-специальные учебные заведения такие как музыкальное училище, нефтяной техникум, сургутский профессиональный колледж и профессиональное училище №19.

Необходимо заметить, что уровень подготовки участников в этом году намного выше, чем в предыдущие годы. Заслуга в этом в хорошей работе специалистов по внеучебной работе и студенческих советов учебных заведений, а так же это показатель того, что в Сургуте студенческое движение приобретает определенные традиции не только в образовательном процессе, но и в области занятости студентов в свободное от учебы время.

В итоге, дипломантами 2-ой степени стали первокурсники профессионального училища № 19, дипломантом 1 - ой степени - Сургутский государственный педагогический институт. Лауреатство было присвоено двум высшим учебным заведениям: Сургутскому государственному университету и Сургутскому институту нефти и газа.

Пресс-центр администрации Сургута по информации отдела молодежной политики департамента культуры, молодежной политики и спорта

Полезные ссылки