Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Постановление правительства ХМАО о порядке определения прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции и спиртных напитков

18 Июля 2002

Постановление правительства Ханты-Мансийского автономного округа
о порядке определения прилегающих территорий, на которых не допускается
продажа алкогольной продукции и спиртных напитков
от 8 июля 2002г. №388-п

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа утвердило порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции и спиртных напитков.

В соответствии с настоящим Порядком определяются прилегающие территории к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям, к местам массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалам, аэропортам, объектам военного назначения), а также к оптовым продовольственным рынкам.

Прилегающие территории устанавливаются путем определения расстояния в метрах от входа (выхода) в соответствующие объекты по наикратчайшему пешеходному маршруту.

Прилегающей территорией к детским, учебным, культовым и лечебно-профилактическим учреждениям, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, считать расстояние не менее 100 метров.

Прилегающей территорией к вокзалам, аэропортам и оптовым продовольственным рынкам, на которых не допускается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, считать расстояние не менее 100 метров.

Прилегающей территорией к объектам военного назначения, на которых не допускается продажа спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, считать расстояние не менее 200 метров.

Полный текст постановления можно найти в газете "Новости Югры".

Полезные ссылки