Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Итоги турнира "Кубок СургутТела"

12 Июля 2002

10 и 11 июля в Интернет-клубе "Space" проходил турнир по компьютерным играм "Кубок СУРГУТТЕЛА", приуроченный ко дню рождения ОАО "Сургуттел", 12 июля состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Сейчас, по окончании турнира, можно сказать, что в нашем городе состоялось значительное спортивное мероприятие. Для многих это, может быть, и непривычно, но компьютерные игры не так давно и у нас в России признаны официальным видом спорта.

Главные призы турнира - Кубки победителей, а также ценные подарки от компании "Сургуттел" разыгрывались в номинациях: StarCraft, BroodWar

(личное первенство) и Quake III Arena ( командное первенство). Состав участников оказался весьма представительным: даже несмотря на летний сезон отпусков и каникул были спортсмены из Сургута, Нефтеюганска, Пыть-Яха и Нижневартовска.

Призовые места распределились следующим образом:

Личное первенств в StarCaft, BroodWar: 1место - Лещенко Дмитрий (Necrotic), Сургут; 2 место -Кулагин Сергей (Blade), Сургут; 3место -Певцов Алексей (BioS), Нефтеюганск.

Командное первенство в Quake 3 Аrеnа: 1 место- Кулагин Сергей ( Blade), /Бурбин Михаил (Mishgan), Сургут; 2место- Тихонов Артем (xeno) / Ротам Дмитрий (deemon),Нефтеюганск 3 место - Григорьев Алексей (Krokus) / Певцов Алексей (ВioS), Нефтеюганск.

Как видно из списка, нашлись и игроки- универсалы, которые успешно выступили в обеих номинациях турнира: это Сергей Кулагин из Сургута и Алексей Певцов из Нефтеюганска.

Теперь о призах - их предоставил учредитель и генеральный спонсор турнира - компания "СУРГУТТЕЛ" . Помимо почетных грамот, участники, занявшие первые места в каждой номинации получили наградные Кубки победителей и сервисные телефонные карты ОАО "Сургуттел" на сумму 1000 рублей, вторые места -карточки на сумму 500 рублей, третьи места -карточки на сумму 300 рублей. Дополнительные призы - электронные карточки международной платежной системы Mastercard - всем девяти победителям предоставил Аккобанк.

Прошедший турнир был заявлен как пилотный. Это первое крупное мероприятие в недавно открывшемся Интернет- клубе "Space", ставшее результатом сотрудничества Федерации компьютерного спорта и компании "СУРГУТТЕЛ". Причем турнир сразу же стал событием не только местного, но и российского масштаба. Так не обошел его вниманием известный российский Интернет- портал, посвященный компьютерному спорту.

В будущем "Кубок СУРГУТТЕЛА" станет регулярным мероприятием, способным внести свой весомый вклад в развитие компьютерного спорта в нашем городе и регионе. Всю информацию о турнире, фотографии и записи игр вы сможете найти на портале http://surgut.info.

Полезные ссылки