Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сразу три назначения. С сегодняшнего дня приступили к работе два новых заместителя Андрея Филатова и начальник контрольного управления.

12 Апреля 2021

За вопросы безопасности теперь отвечает Сергей Горобченко. У него высшее юридическое образование и большой опыт работы в органах прокуратуры. Именно он будет взаимодействовать с правоохранительными органами и администрировать ряд направлений, которыми раньше занимался замглавы по общим вопросам. Под кураторством Сергея Горобченко с сегодняшнего дня находятся управления по делам ГО и ЧС и обеспечению деятельности административных и других коллегиальных органов, контрольное управление и специальный отдел.

«Андрей Филатов доверил мне именно этот фронт работ. С тем, что происходит в курируемых мной направлениях успел уже ознакомится – с начала марта работал советником Главы города по соответствующему профилю», – поделился заместитель Главы города Сергей Горобченко.

Финансовый блок в администрации города разделен на два направления. Артем Кириленко продолжит курировать экономический блок и привлечение инвестиций. Руководить департаментом финансов и управлением бюджетного учета и отчетности будет Людмила Батракова. За её плечами – 20 летний муниципальный опыт работы в соответствующем направлении.

«Нужно понимать, что бюджет Сургута самый крупный из всех муниципалитетов Югры и это очень большая ответственность. Важно, чтобы каждая копейка работала эффективно и приносила пользу жителям города, поэтому исполнение бюджета будем жёстко контролировать», – прокомментировала своё назначение заместитель Главы города Людмила Батракова.

Кроме того, сегодня сменился начальник контрольного управления Администрации города. Его возглавил Виталий Криворот.

 


Полезные ссылки