Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутянку со 100-летним юбилеем поздравили концертом под окнами

02 Октября 2020

В Международный день пожилых людей сургутянку Веры Рыбину поздравили концертом под окнами. Персональное музыкальное поздравление от ансамбля «Отрада» организовала администрация города по случаю 100-летнего юбилея Веры Семеновны, который она отметила 15 сентября.

Вера Семеновна приехала в Сургут около 30 лет назад по выходу на пенсию. До этого она проживала в Белоруссии. В годы войны находилась в оккупации с маленьким ребенком на Гомельской земле. Муж воевал на фронте. Дом был разрушен снарядом. Копала окопы, пекла хлеб для солдат. После войны из-за отсутствия образования трудилась на рабочих должностях на тяжелом производстве.  У Веры Рыбиной шесть внуков, шесть правнуков.

 «Мы поздравляем Веру Семеновну Рыбину,   которая  прожила  славную трудовую жизнь и сохраняет активность и бодрость духа. Сразу несколько праздничных акций проходит в Сургуте в Международный день пожилого человека.  Сургут благодарит представителей серебряного возраста, которые многие годы отдали на благо года. В течение дня для них звучат музыкальные поздравления. По улицам Сургута ездит машина, транслирующая праздничные песни. Радиоконцерт транслируется и с объектов культуры», – рассказывает председатель комитета культуры и туризма  администрации города Антон Акулов.

 В Международный день пожилых людей в городе завершились несколько тематических акций, проходивших в течение последних месяцев.  Среди них: акция Историко-культурного центра «Старый Сургут» «Эффект бабушки». Благодарные внуки сургутян представляли их таланты городской общественности в виде роликов в сети. Просветительские акции проводила Центральная библиотечная система для граждан пожилого возраста. В школах города  прошли уроки, посвященные  доброжелательному и уважительному отношению к бабушкам и дедушкам.


Полезные ссылки