Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года

31 Июля 2020

Двенадцатая в истории страны перепись населения перенесена на апрель следующего года. В Сургуте координатором масштабного мероприятия выступает муниципальное учреждение «Наш город». Впервые перепись будет организована в цифровом формате.

Сбор статистических данных пройдет в три этапа: с 1 по 22 апреля любой житель страны сможет заполнить переписной лист на портале госуслуг, с 1 по 26 апреля переписчики будут проводить поквартирный обход, с 27 по 30 апреля пройдут контрольные мероприятия.

Первые оперативные итоги Росстат представит в июне, предварительные – в октябре следующего года. Окончательные результаты переписи озвучат до конца 2022 года. Переписчики собирают данные исключительно в интересах формирования объективной статистики о жизни россиян. Переписной лист будет включать несколько блоков вопросов, в том числе о социально-демографических характеристиках населения, его жилищных условиях.

Всего на проведение всероссийской переписи выделен 31 миллиард рублей из бюджета страны. Большая часть средств будет потрачена на оплату труда переписчиков и закупку планшетов для заполнения переписных листов. В Сургуте в переписи горожан будут задействованы более тысячи переписчиков.    

Полезные ссылки