Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Администрация Сургута поддержала инициативу общественников многомиллионным грантом

24 Июля 2020

Пять миллионов рублей из городского бюджета получило движение «Дай лапу». Некоммерческая организация участвовала в конкурсе «Бюджет Сургута онлайн» с проектом по благоустройству Центра размещения бездомных животных. Эту инициативу поддержал народный совет и более шести тысяч сургутян по итогам интернет-голосования на портале «Бюджет для граждан».

«Впервые некоммерческая организация выиграла максимально возможный грант в размере пяти миллионов рублей. Администрация Сургута ведет традиционную работу по предоставлению грантов, обычно в размере 200-300 тысяч рублей для НКО в рамках программы по развитию гражданского общества. Именно участие в конкурсе «Бюджет Сургута онлайн» позволило «Дай лапу» получить значительную сумму на поддержку своей деятельности», – отметила главный бухгалтер администрации Сургута Маргарита Новикова.

Под опекой НКО сегодня находятся 120 собак. На территории центра пока проживают только 40 животных, остальные находятся на передержке у волонтеров. На полученные средства участники общественного движения планируют построить дополнительные вольеры и будки.

«Мы планируем построить на средства гранта 50 вольеров и капитальных будок, установить в каждой секции столы для кормления собак, скамейки на территории центра. В августе нас ждет большая стройка. Сейчас мы производим расчеты, закупаем материалы, заключаем договор с подрядчиком. За два месяца планируем завершить все работы», – рассказала руководитель общественного движения «Дай лапу» Александра Нуриева.

В этом году сбор заявок от сургутян на получение финансовой поддержки для реализации общественных проектов и инициатив организован до 1 октября. Подробная информация об условиях участия в конкурсе «Бюджет Сургута онлайн» представлена по ссылке: http://budget.admsurgut.ru/budget/320216097.

 


Полезные ссылки