Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Обладателей знака качества «Сделано в Сургуте» стало больше

16 Июля 2020

Престижный статус получили еще пять сургутских товаропроизводителей. Знак качества теперь есть у мастерских «Польза вкуса» и «Журавли», пекарни «Мамин хлеб», компаний «Сибирский тракт» и «Жалюзи». Организации производят кондитерские и хлебобулочные изделия, одежду, изготавливают мебель и металлоконструкции. Всего данным знаком качества Администрация Сургута поощрила 57 местных товаропроизводителей.

«Реализация проекта «Сделано в Сургуте» по инициативе Администрации города началась в 2017 году. Таким образом нам хотелось поддержать местных товаропроизводителей, создать для них дополнительный стимул к развитию. Главный критерий отбора – работа предприятия на территории города не менее девяти месяцев и отсутствие жалоб со стороны потребителей и выявленных нарушений контролирующими органами. Отрадно, что, не смотря на пандемию и ограничительные меры сургутский бизнес продолжает развиваться», – рассказала начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Сургута Дарья Гаврикова.

Предприниматели могут использовать логотип «Сделано в Сургуте» в рекламных целях. Например, размещать его на ярлыках готовой продукции, буклетах, листовках или фирменных бланках. Сведения о каждом обладателе знака занесены в реестр местных товаропроизводителей.

По вопросам получения знака «Сделано в Сургуте» предпринимателям необходимо обращаться в отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Сургута по номерам телефонов: 52-21-03, 52-20-92, 52-22-76, 52-21-05.


Полезные ссылки