Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Виртуальные выставки и онлайн-трансляции: программа празднования Дня города и Дня России в Сургуте

10 Июня 2020

12 июня сургутяне отметят сразу два крупных события – День города и День России. Сургут в этом году отпразднует юбилей – 55-лет со дня присвоения статуса города. Присоединиться к празднованию в период режима обязательной самоизоляции можно будет онлайн.

«Празднование в этом году носит дистанционный характер. Это некий вызов для организаторов, как сделать праздник интересным и запоминающимся при ограниченном наборе инструментов культурной деятельности. Очень надеемся, что это не скажется на настроении граждан. Поскольку будет организовано много онлайн-площадок для сургутян, на которых они смогут побывать на концерте, смастерить поделку и посетить выставку.», – отметил председатель комитета культуры и туризма администрации Сургута Антон Акулов.

Праздничные концерты для сургутян подготовит Сургутская филармония. 11 июня в 12:00 в группе ВКонтакте состоится концерта «Приношение граду Сургуту» в исполнении камерного оркестра русских народных инструментов «Былина». 12 июня в 18:00 запустят онлайн-трансляцию концерта «Приношение граду Сургуту» в исполнении Симфонического оркестра Сургутской филармонии.

Видеопутешествие по страницам истории «Сургут – любимый город» запустит для жителей Городской культурный центр. Творческие коллективы споют памятные песни об истории родного края.

Познакомиться с творчеством местных художников предлагает Многофункциональный культурно-досуговый центр. На площадке учреждения в социальной сети ВКонтакте будут организованы виртуальная экскурсия и мастер-классы.

Вспомнить как развивался город сургутянам предлагают в фотопроекте «Портрет на фоне Сургута: тогда и сейчас». В преддверии праздника Администрация Сургута совместно с Краеведческим музеем запустила флешмоб «Портрет на фоне Сургута: тогда и сейчас». Жители могут поделиться в социальных сетях памятными снимками на фоне городских достопримечательностей тогда и сейчас.


Полезные ссылки