Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте местных предпринимателей поддержат субсидиями

29 Апреля 2020

В Сургуте расширили перечень мер финансовой поддержки предпринимателям. Заявки на получение денежных выплат подали уже более 300 сургутских бизнесменов. Данное решение было связано со сложной эпидемиологической ситуацией, которая сложилась в регионе.

По новому перечню социально-ориентированным бизнесменам компенсируют часть затрат на аренду помещений. Субсидии распространяются, в том числе на гостиничный бизнес и туристическую сферу. Прием документов осуществляется на инвестиционном портале Сургута и продлится до 1 июня.

«Самые востребованные направления сейчас – компенсация затрат на аренду нежилых помещений, на приобретенное оборудование и лицензионные программные продукты. Размер субсидии зависит от направления. Поддержка может достигать до 300 тысяч рублей», – сообщила начальник управления инвестиций и развития предпринимательства Сургута Светлана Петрик.

На сегодняшний день Администрация Сургуте выдает более 18 видов субсидий малому и среднему бизнесу. Расширены и направления поддержки. С этого года муниципалитет компенсирует затраты, связанные с началом предпринимательской деятельности; участием в выставках и ярмарках; приобретением контрольно-кассовой техники; прохождением курсов повышения квалификации; приобретением дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

 

Управление документационного и информационного обеспечения

Полезные ссылки