Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Новую школу в 32 микрорайоне Сургута построят уже к концу года

12 Марта 2020

В настоящее время в Сургуте возводят сразу четыре школы. Ход строительства одной из них, школы в 32 микрорайоне, сегодня проинспектировал глава города Вадим Шувалов.

Готовность объекта составляет почти 40 процентов. Осталось  установить кровлю, смонтировать систему вентиляции и дымоудаления, часть инженерных сетей, выполнить отделочные и фасадные работы, установить мебель и необходимое оборудование, благоустроить территорию. Завершить её строительство планируется уже в этом году.

«Работы идут по графику. Мы прошли, посмотрели. Поводов для задержки ввода школы не вижу. Почти вся инженерная инфраструктура к зданию подведена», – рассказывает глава города Вадим Шувалов

Стоимость строительства – почти миллиард рублей. Деньги выделены из бюджетов трех уровней – федерального, окружного и городского. За бюджетные средства возводится и школа в микрорайоне 33.  Еще две строят в 39 микрорайоне (по концессии) и в 42-м (по программе «Сотрудничество»).

Свои двери для юных жителей микрорайона школа в 32 микрорайоне распахнёт в 2021-м году. Обучаться там смогут порядка 900 детей.

 

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города,52-22-98,  Любовь Маркелова

фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки