Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Завершен первый этап благоустройства парка «Кедровый Лог»

12 Марта 2020

Первый этап реновации парка «Кедровый Лог» практически завершен. Благоустраивать территорию начали в прошлом году. К сегодняшнему дню уже обновлена главная аллея и построена площадка для отдыха на которой размещены скамейки, урны, качели и инсталляция «Экопарк Кедровый Лог». Весь комплекс работ по благоустройству этих двух функциональных зон парка обошелся в 30 миллионов рублей. В 2020 году работы по реновации общественных пространств в парке «Кедровый Лог» продолжатся.

«В составе разработанной проектной документации по благоустройству парка «Кедровый Лог» запланировано создание шести функциональных зон: зоны семейного отдыха, свадебного маршрута, буферной зоны, веломаршрута, главной аллеи и площадки для отдыха. «Главная аллея» включает входную группу, состоящую из трех ломаных арок, арт-объектов «Льдина» разных размеров со встроенной подстветкой, световых арок и амфитеатром с барельефом в центре аллеи», — рассказал заместитель директора по строительству МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Суржко.

В настоящее время ведется подготовка аукционной документации для выполнения дальнейших работ по благоустройству «Буферной зоны» с установкой качелей, информационных стендов и «организации» свадебного маршрута с сетью прогулочных тротуаров с малыми архитектурными формами в виде ротонды, арт-объектов, используемых для памятных и художественных фотографий церемоний бракосочетания и других празднований

Общая стоимость работ реконструкции парка составит около 70 миллионов рублей. Помощь в реализации проекта оказал «Сургутнефтегаз», выделив на эти цели 31 миллион рублей.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города.

фото Рамиля Нуриева.


Полезные ссылки