Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Работа приложения «Умный транспорт» в Сургуте восстановлена

04 Марта 2020

Сбой работы приложения «Умный транспорт» произошёл второго марта из-за аварии в московском центре обработки данных (ЦОД). Попытки восстановить работу системы в короткие сроки не удавались из-за неисправности серверного оборудования. 

«Нам пообещали, что 2-3 марта все проблемы будут решены. Но авария оказалась более глобальной, чем предполагалось ранее, поэтому потребовалось больше времени. Сегодня большая часть сервисов заработала. Электронные табло поэтапно подключат в течение суток. В перспективе мы рассматриваем возможность сотрудничества с другими операторами», – сообщил директор управления информационных технологий и связи города Сургута Павел Зыков.

Неполадки в работе общественного транспорта в Сургуте удалось частично исправить. На данный момент уже заработало приложение «Умный транспорт» и частично функционируют электронные табло на городских остановках. Сейчас идет устранение проблемы в работе интернет-сервиса «surgutbus.ru». Это первый крупный сбой в работе системы за последние три года. Кстати, неполадки в работе интернет-сервисов не повлияли на расписание движения общественного транспорта Сургута. Автобусы и маршрутки двигались согласно установленному расписанию.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города,

Фото Рамиля Нуриева

 


Полезные ссылки