Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут признан лучшим в деле привлечения бизнеса к обсуждению новых норм и правил

03 Марта 2020

Администрация Сургута подтвердила высокий уровень эффективности диалога власти и бизнеса – наш город занял первое место в окружном рейтинге качества оценки регулирующего воздействия за 2019 год. Речь идет о вовлечении бизнес-сообщества в обсуждение новых норм, которые касаются инвестиционной или предпринимательской деятельности.

Сургутские бизнесмены могут знакомиться с новыми правилами еще на стадии проекта и при необходимости вносить свои замечания или предложения. В Сургуте такую форму обратной связи с предпринимателями    внедрили еще в 2015-м году. Публичное обсуждение проектов организовано  на портале ХМАО-Югры http://regulation.admhmao.ru.

Только за последние два года предприниматели Сургута внесли почти 200 замечаний и предложений. Большинство из них в администрации Сургута приняли и учли в документах.

«Оценка регулирующего воздействия является действенным механизмом в создании благоприятного инвестиционного климата в городе и в развитии бизнеса. Сегодня каждый нормативный акт, касающийся предпринимательства и инвестиций, проходит публичное обсуждение на соответствующем портале», –  рассказывает начальник управления инвестиций и развития предпринимательства администрации Сургута Светлана Петрик.

Рейтинг формирует Департамент экономического развития  Югры. Отдельно учитывается мнение предпринимателей. В рейтинге «участвуют» 22 муниципалитета, в которых оценка регулирующего воздействия  является обязательной процедурой.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

 

Полезные ссылки