Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Более 22 тысяч юных сургутян смогут отдохнуть в детских лагерях в этом году

28 Февраля 2020

Уже 1 марта в Сургуте начнется прием заявлений от родителей на предоставление летних путевок. Юные сургутяне смогут отдохнуть не только в уже полюбившихся им Краснодарском крае, Крыму, республике Башкортостан и Тюменской области, в этом году добавилось новое направление.

«Нововведение 2020 года – Республика Татарстан с оздоровительными и спортивными программами, Новороссийский район Краснодарского края и палаточный лагерь в Крыму. В нынешнем году мы продолжим отправлять детей в туристический лагерь в республике Адыгея, а также в деревню Русскинская и в поездки по историческим местам области. Эти направления отдыха были введены в прошлом году», – отмечает заместитель главы города Анна Томазова.

На территории города этим летом откроют лагеря с дневным пребыванием детей, два палаточных и лагерь труда и отдыха. Каждый ребенок в возрасте от 6 до 17 лет (включительно), имеющий место жительства в Сургуте, в течение календарного года может претендовать на получение трех бесплатных выездных путевок. Одна из них – за пределы Югры (муниципальная или наградная), две – на территории округа. Родители оплачивают только проезд к месту отдыха и обратно, по дополнительным программам может быть предусмотрена отдельная оплата.

Количество путевок в лагеря с дневным пребыванием на территории города не ограничено. Для зачисления ребенка в такой лагерь родителям необходимо обращаться в образовательную организацию.

Дополнительную информацию об условиях предоставления путевок и необходимых документах  можно получить на официальном портале администрации города в разделе «Детский отдых», по телефонам «горячей линии»:  52-57-18, 52-53-57, 52-53-47, 8912-411-24-29. Подавать заявления можно через портал Госуслуги или в МФЦ города.

Планируется, что за время детской оздоровительной кампании 2020 года смогут отдохнуть и поправить свое здоровье более 22 000 юных сургутян.

     

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города, 52-22-98, Любовь Маркелова

Полезные ссылки