Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выходные будут не у всех! Глава Сургута Вадим Шувалов поручил городским коммунальщикам активизировать работу в выходные дни

21 Февраля 2020

Из – за резких перепадов температуры сургутяне начали часто жаловаться на неубранный с крыш и подъездов козырьков снег, гололёд  во дворах и не чищенные тротуары.  В преддверии праздников Вадим Шувалов распорядился отслеживать ситуацию  в городских дворах. Были проведены встречи с руководством управляющих компаний, во время которых последних обязали усилить работу на предстоящих праздниках.  Кроме того, назначены оперативные дежурные, как из числа сотрудников администрации, так и среди коммунальщиков. 

«Взаимодействие дежурных организовано в режиме онлайн, они постоянно на связи. К работе так же подключили ЕДДС. То есть, в случае возникновения аварийных ситуаций в городских дворах можно смело звонить по номеру 112. Диспетчерские управляющих компаний так же работают круглосуточно. Для оперативного решения проблем УК назначили дежурных мастеров и дворников», - заявил заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Алексеев.

Подрядчики, обслуживающие городские дороги так же активизируют свою работу на сургутских улицах. В городской администрации сегодня прошло совещание, где они получили соответствующие поручения. С вечера пятницы количество снегоуборочной техники в Сургуте будет увеличено. Если в обычные дни  дорожное хозяйство города обслуживает порядка 80 единиц техники, то сейчас эта цифра увеличится до сотни.

Полезные ссылки