Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте проверили качество уборки в салонах автобусов

11 Февраля 2020

Рейд по проверке общественного транспорта состоялся сегодня в Сургуте. Администрация города совестно с ГИБДД оценила техническое состояние и санитарную обстановку в автобусах и маршрутках. Всего удалось осмотреть около 10 транспортных средств.

Инспекцию организовали на остановке «Ж/д вокзал» после жалоб жителей в социальных сетях. Сургутяне обращали внимание на потрепанные сиденья, грязные салоны автобусов и неприятный запах на маршрутах № 40, 45, 47, 51. Их обслуживают ООО «Центр» и ООО «ТНК Транссиб».

«Мы отрабатываем все жалобы. В обязательном порядке передаем информацию перевозчику для оперативного реагирования. Плановые проверки осуществляем еженедельно. В случае нарушений предъявляются штрафные санкции. Сегодня во время проверки нарушений не выявлено», – сообщил начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения администрации Сургута Рустам Гильманов.

За нарушение санитарной обстановки транспортные предприятия города могут быть оштрафованы. Суммы штрафов за подобные нарушения составляет до 100 тысяч рублей.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян

фото Александра Онопы


Полезные ссылки