Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Власти Сургута держат на контроле ситуацию с наличием масок и противовирусных препаратов

10 Февраля 2020

Масок и противовирусных в Сургуте достаточно – руководители аптек отчитались о запасах медикаментов и средств индивидуальной защиты. Совещание под председательством заместителя главы города Анны Томазовой состоялось сегодня в администрации.

Обеспечить необходимый запас масок и противовирусных препаратов аптечные сети обязали еще на последнем заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Сургута. Сегодня руководителям  аптечных сетей еще раз напомнили  о  действующем «масочном» режиме и необходимости совместно решать задачи по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа.  Те, в свою очередь, сообщили данные о количестве защитных масок и медикаментов, а также подчеркнули, что ажиотажа вокруг этих средств в аптеках нет.

«В целом, маски есть во всех аптечных сетях. Все необходимое для обеспечения безопасности сургутян в городе имеется. Благодарю за конструктивный диалог и за готовность решать поставленные задачи», – резюмировала заместитель главы города Анна  Томазова, подводя итоги совещания.

 Кроме этого, руководители аптечных сетей согласились ежедневно информировать Центр лекарственного мониторинга о наличии и стоимости масок и противовирусных препаратов. Это необходимо для организации в Сургуте «горячей линии» по данным вопросам. Она начнет работу в ближайшее время.

 Управление документационного и информационного обеспечения администрации города Сургута


Полезные ссылки