Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Генплан Сургута будет принят. Вадим Шувалов и Надежда Красноярова обсудили перспективы развития города

10 Февраля 2020

Глава Сургута Вадим Шувалов и председатель Думы города Надежда Красноярова обсудили сегодня проект изменений, которые предстоит внести в генеральный план города. А это порядка 200 поправок.

«Сейчас мы с Надеждой Краснояровой обсудили ход доработки генерального плана Сургута. Мы прекрасно понимаем важность и необходимость привлечения инвестиций в город. Повторюсь, работаем совместно с депутатами. Создаем рабочую группу и проведем повторные публичные слушания. Вопрос будет закрыт», – сообщил глава Сургута Вадим Шувалов.

Документ, важный с точки зрения будущего развития Сургута, позволит привлечь более 55 миллиардов рублей инвестиций в экономику города. Благодаря ему станет возможной реализация таких крупных проектов, как научно-технологический центр и промышленный парк.

«Утверждение изменений в генплан города – очень важный момент для нас. Главная задача сейчас, чтобы каждый элемент генерального плана соответствовал законодательству. Поскольку здесь пересекаются интересы всех жителей Сургута и, конечно, инвесторов, которых мы ждем в городе. Поэтому работа идет очень серьезная и важная. С Вадимом Николаевичем обговорили конкретный ход работы по доработке генерального плана», – объяснила председатель Думы города Надежда Красноярова.

В ближайшее время будут подготовлены дорожные карты по внесению изменений в генплан города, а также пройдут публичные слушания.


Полезные ссылки